Как не отвлекаться и выполнять свой план на день


Как же часто, мы решаем все изменить. Начинаем планировать свой рабочий день, но все равно что-то идет не так. И мы отчаявшись бросаем и продолжаем жить по старому.
Что же нам мешает выполнять свой план?
Как не отвлекаться и четко сделать все что запланировал?
Знакомые вопросики?
А теперь давайте вспомним, Ваш вчерашний рабочий день. Вы составил план, выбрали приоритетные дела и довольные пришли на работу, готовые горы свернуть.
Но тут, приходит неожиданное электронное письмо, друг звонит и делится очередной победой на любовном фронте, проверка одноклассников не может помешать выполнить ваши дела, Ведь это всего - то 5 минуток.
И все, вы зря потратили вчерашний вечер на планирование. Потому что рабочий день подошел к концу, а вы успели сделать только 40% от намеченного. Оптимизация времени хромает!
Надеюсь, вы уже увидели основную причину, наших неудач. Это прерывания и постоянные отвлечения. Любое отвлечение заставляет Вас переключить внимание с одного дела на другое, чтобы потом заново перестроиться нужно 30 минут. Вот и считайте!
Кажется, ну 5 минут поговорил с коллегой, но поставил пару 5 на фотки в одноклассниках, а эти минутки накапливаются и БАХ!!! рабочий день кончился.
С этим надо бороться. Если хотите успевать больше, читайте дальше...

Пошаговая инструкция: Как не отвлекаться и выполнить свой план на 100%?

1.Запишите, на что вы отвлекаетесь в течение рабочего дня.
2.Примерно прикиньте, сколько времени это у вас отнимает.
3.Выберите самое сильное отвлечение.
4.Теперь контроль и еще раз контроль! Вы должны избавиться от этого отвлекающего фактора.
5.Ну, допустим почту можно проверять два раза в день, первый раз в 11.00 часов дня, после того как вы выполните самые важные дела из вашего плана. Второй раз 16.00.
Поверьте по настоящему срочных дел на самом деле не так много (хорошо бы еще, чтобы это понял ваш шеф :) )
Я думаю, Вы поняли, насколько Важно знать что пожиратели времени опасны и насколько победа в этой борьбе увеличит вашу продуктивность. Если у вас получится то вы будете владеть одним из качеств успешного человека.
Попробуйте правильное начало дня!
Удачи вам!!!

1 комментарий:

  1. Спасибо. Надо прежде всего от " Вконтакте" избавиться))

    ОтветитьУдалить