Постановка целей, часть 1

Пожалуй, это один из самых главных этапов достижения успеха. Возьмите свои бесценные ручку и блокнот (вы ведь, надеюсь, последовали совету из предыдущей записи), и начинайте читать!

Почему же так важно поставить себе цели? Может быть причин не так уж и много, но в итоге постановка целей помогает построить планы, а хороший план позволяет получить нужный результат и воплотить вашу мечту в реальность. Процесс постановки целей помогает выбрать направление в жизни. Точно зная, чего вы хотите достичь, вы сможете понять, на чем именно вам нужно сконцентрировать усилия.

Многие люди умеют поставить себе цель в уме, но нуждаются в том, чтобы уточнить ее и разработать план действий. Однако некоторые даже не знают, с чего начать и сама идея постановки цели приводит их в замешательство. Так что давайте сейчас займемся определением целей, разработкой плана действий и извлечения максимума из нашего бизнеса, личной и духовной жизни.

Люди только тогда получают надежу и свободу, когда начинают понимать свои истинные желания, мечты и цели. Вы знаете, что только 3% человек записывают свои цели на бумаге, и из этих 3%, 80% достигают своих целей. Только раздумывание над нашими целями не заставит их материализоваться.

Тем не менее, цели не будут стоить той бумаги, на которой вы их запишите, если вы сначала не определите свои жизненные ценности. В большинстве умных книг сказано, что цели идут рука об руку с успехом, и это на самом деле так. Однако, ваши истинные желания, страсти и ценности в жизни также являются важнейшими компонентами пути к успеху.

Многие люди не чувствуют удовлетворения от достижения цели именно потому, что она не согласована с их внутренними стремлениями и желаниями. Поэтому они пытаются двигаться в другом направлении, пытаясь найти свои удовлетворение и успех.

Поэтому, сначала необходимо определить ваши жизненные цели, приоритеты и интересы, и только после этого переходить к постановке целей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий