Как сделать карту сокровищ

Выполняю обещание, данное в посте о карте сокровищ, и рассказываю как же эту самую карту сделать..

Сначала скажу несколько слов о том, когда делать. По этому поводу нет единого мнения. Кто-то убежден, что карту желаний можно делать только в начале нового года, кто-то утверждает, что для создания своей карты сокровищ необходимо выбрать новолуние или же первый день растущей луны, а психологи говорят, что не так уж и важно – в какой день вы решили сделать свою карту мечты, самое главное – это желание, хорошее настроение и позитивный настрой. Существует много примеров, когда карты сокровищ создавались без привязки к определенным дням, и прекрасно работали. Лучше всего ориентироваться на тот вариант, который лично вам импонирует больше всего. Если вы сомневаетесь, например, в том нужно или нет ждать подходящего лунного дня, то лучше подождите. Дело в том, что если, посомневавшись, вы все-таки решите сделать карту мечты в неподходящий лунный день, то впоследствии у вас может появиться недоверие к работоспособности созданной карты, вы будете думать, что сделали ее не вовремя и поэтому ваша карта сокровищ работать не будет. А раз вы сами думаете о том, что карта не сработает, то, разумеется, так оно и будет. Помните, Закон Привлечения действует всегда! Если до нужного вам лунного дня еще довольно много времени, а желание творить уже просит выхода наружу, то можете пока заняться подготовкой к созданию своей карты сокровищ: начните собирать подходящие картинки, которые вы разместите на своей карте желаний в правильный, на ваш взгляд, день..

Теперь перейдем непосредственно к созданию своей карты мечты. Тут, опять же, существует много вариантов. Я расскажу о наиболее популярных способах создания карты мечты, о тех способах, которые, на мой взгляд, сочетают в себе сразу несколько важных элементов. И именно это сочетание наделяет карту сокровищ способностью исполнять желания..

Делать карту сокровищ можно как на листе ватмана, так и на листе меньшего размера. Во всех вариантах создания карты сокровищ, о которых я расскажу, главным действующим лицом являетесь вы, именно вашу фотографию нужно поместить в центре любой карты желаний. Для создания карты нужно выбрать ту фотографию, на которой вы себе нравитесь, которая вызывает у вас положительные эмоции. Если ваши желания касаются не только лично вас, но и близких людей, например, любимого человека, детей, то можете выбрать фото, где вы вместе. Только имейте в виду, что здесь, как и в постановке целей, исполнение желаний должно зависеть от вас. Это значит, что желание съездить всей семьей в Париж вполне подходит для вашей карты сокровищ, а вот мечты о том, чтобы ваш ребенок получил диплом – это уже не сюда. Другое дело – если вы пожелаете иметь достаточно денег для того, чтобы оплатить обучение ребенка. Это я к тому, что «семейные» желания нужно подбирать особенно внимательно..

Вариант первый: карта желаний в соответствии с принципами Фэн-шуй.

Лист бумаги, на котором вы будете создавать свою карту желаний, нужно поделить на девять равных частей. Каждая из образовавшихся частей, согласно Фэн-шуй, имеет свое определенное значение, а также свой цвет.



Центр – это зона здоровья, желтый
Юго-восток – зона богатства, фиолетовый
Юг – зона славы, красный
Юго-запад – зона любви и брака, розовый
Запад – зона детей и творчества, белый
Северо-запад – зона путешествий и помощников, серый
Север – зона карьеры, черный
Северо-восток – зона знаний и мудрости, синий
Восток – зона семьи, зеленый.

В центр вклеиваете вашу фотографию, а остальные зоны заполняете картинками и фотографиями, которые иллюстрируют исполнившиеся желания. Например, если вы хотите ребенка, то в зоне детей поместите фотографии малышей, счастливых родителей с детьми. Если вы хотите, допустим, получить диплом MBA, то можете разместить в зоне знаний и мудрости фото такого диплома, или же просто нарисуйте его, написав на нем заветные буквы «МВА». В зоне богатства разместите изображения, являющиеся для вас символами достатка. Это может быть шикарный автомобиль, который вы мечтаете иметь, большой дом, изображения денег, драгоценностей и так далее. Словом, все, что символизирует для вас богатство, и что бы вы хотели иметь в своей жизни. В остальных зонах размещайте картинки по такому же принципу. Каждую зону можно разукрасить в соответствующий цвет. Для создания карты желаний можно брать не только готовые изображения, но и рисовать самостоятельно, как в примере с дипломом. При этом ваш талант художника не имеет особого значения, гораздо важнее приложенная энергия и тот сигнал, который вы посылаете во Вселенную, рисуя свое желание. Кроме того, на карте можно написать аффирмации, снабдить иллюстрации подписями. Здесь мнения опять расходятся: одни говорят, что слова обязательно должны быть вырезаны из журнала или газеты, а другие считают, что слова надписей можно как вырезать, так и написать самостоятельно. Выбирайте тот вариант, который вам больше нравится :).

Вариант второй: просто карта желаний.

Этот способ создания карты мечты очень похож на предыдущий, разница лишь в том, что здесь не нужно разделять карту на зоны, вы просто наклеиваете подходящие иллюстрации. В центре, как водится, помещаете свою фотографию, а дальше окружаете себя картинками из своей будущей жизни, из той жизни, о которой вы мечтаете..

Вариант третий: каждому желанию – отдельный лист.

Как видно из названия, вы можете сделать не одну карту желаний, а несколько, и каждая такая карта будет посвящена одному конкретному желанию. Например, вы хотите автомобиль. В этом случае в центр своей карты вы помещаете фото желанного автомобиля и, разумеется, себя. Из получившегося коллажа должно быть понятно, что вы являетесь владельцем машины. Можно сделать такой коллаж на компьютере, воспользовавшись одним из графических редакторов, а можно просто наклеить свою фотографию в желаемом месте, например, взять картинку, где изображена машина и ее владелец, и вместо лица владельца вклеить свое. Дальше вы окружаете себя и образ своего желания тематическими картинками. В случае с машиной это может быть автосалон, права, курсы вождения, успешно сданный экзамен в ГИБДД, фото салона желанного автомобиля, определенные элементы машины, которые для вас важны, например, литые диски или какой-либо новомодный тюнинг, и так далее. Аналогично создаются карты мечты и для других желаний..

Напоследок скажу несколько слов о том, как нужно хранить свои карты сокровищ. Во-первых, после создания своего шедевра вам необходимо как можно чаще созерцать свое творение, поэтому ваша карта должна находиться в таком месте, где вы легко сможете на нее посмотреть. Во-вторых, рекомендуется прятать карту от чужих людей и от тех, кто не верит в действенность карты, относится скептически и считает ерундой, от тех, кто может посмеяться над картой. Если ваши близкие вас поддерживают, то можете разместить карту на видном месте и всей семьей любоваться на нее, а пот при приходе гостей карту придется спрятать. Вы также можете положить свою карту, например, на шкаф, изображением наружу, чтобы карта «дышала», но сначала сделайте небольшое фото своей карты, и поместите его в том месте, где сможете часто смотреть на него, к примеру, в ежедневник или бумажник. Часто советуют размещать карту на внутренней стороне дверцы шкафа: так вы будете ежедневно по несколько раз видеть карту, и одновременно она будет скрыта от посторонних взглядов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий