Как быть энергичным

Чувствовать себя энергичным — значит чувствовать себя счастливым. Согласно исследованиям люди, которые часто чувствую приливы энергии, являются более уверенными и успешными. С другой стороны, когда вы чувствуете себя истощенным, даже задачи, которые бы в обычном состоянии подняли бы вам настроение (например, поход на пикник), расстраивают вас еще больше.

Вот что советует нам прекрасная Gretchen Rubin, чтобы повысить уровень энергии.
1.Делайте упражнения. Даже 10-минутная прогулка пешком повысит ваш уровень энергии и поднимет настроение.
2.Слушайте веселую музыку.
3.Получайте достаточное количество сна. Если звук будильника каждое утро вырывает вас из глубокого сна, возможно, вы спите недостаточно.
4.Некоторые люди спят днем в течение 10 минут — получаса. Это восстанавливает их энергию и дает силы для продолжения работы. Если это про вас (кстати, это про меня), не отказывайте себе в этом коротком, но полезном сне.
5.Действуйте энергичнее. Исследования показывают, что когда люди двигаются быстрее, их обмен веществ ускоряется. Поэтому и энергичные действия заставят вас чувствовать прилив энергии.
6.Поговорите с друзьями. Если вам плохо, позвоните или встретьтесь с другом. Только не жалуйтесь на свои проблемы, а просто поболтайте. Так вы отвлечетесь и, возможно, решите свои трудности.
7.Сделайте что-нибудь из своего списка задач. Процесс вычеркивания целого дела обычно очень заряжает энергией. В качестве полной встряски, пойдите помойте унитаз. Вы удивитесь, сколько у вас будет энергии, когда вы наконец закончите!
8.Не используйте еду как инструмент поднятия настроения. Когда вам плохо, хочется что-то съесть и отвлечься. А на самом деле эти лишние калории только сделают вам медвежью услугу.
Энергичность, как и ее отсутствие, заразна. Если вы чувствуете себя энергичным, это зарядит энергией и людей вокруг вас. Не зря работодатели часто пишут в объявлениях: «Требуется активный, энергичный молодой человек...»

1 комментарий: