Примите решение пройти по огню

«Ваш самый большой результат начинается с Вашего решения».
Боб Проктор, философ, соавтор фильма «Секрет»

Принятие решения — настолько важный процесс, что его следовало бы преподавать в каждой школе, но, к сожалению, это не так. Более того, процессу принятия решений не обучают и в высших учебных заведениях. Вплоть до недавнего времени, эта «дисциплина» также отсутствовала и в большинстве корпоративных тренинговых программ. От решений или их отсутствия зависит, пойдет Ваша карьера вверх или вниз. Люди, которые научились принимать решения, несмотря на мнения других, это те же самые люди, с той лишь разницей, что их годовые доходы измеряются шести- и семизначными цифрами.

Однако, принятие решений влияет не только на Ваш доход. От этого зависит вся Ваша жизнь. Здоровье Вашего ума и тела, благосостояние Вашей семьи, успех Вашей общественной жизни, взаимоотношений, которые Вы развиваете, — все это зависит от Вашей способности принимать правильные решения.

В такой ситуации развить эту умственную способность Вы можете только самостоятельно. Поймите, что нетрудно узнать, как принимать мудрые решения. Вооружившись необходимой информацией и постоянно тренируясь, Вы научитесь принимать решения наиболее эффективно.

Приобретая опыт в принятии решений, Вы сможете устранить конфликты и беспорядок в Вашей жизни. Принятие решения активирует Ваш мозг, и, конечно, это отражается в Вашем объективном мире — в Ваших результатах.
Одним из способов овладения новым навыком принятия решений является тренинг «Огнехождение». Стоя перед огнедышащей светящейся в ночи дорожкой, Вы получаете бесценный Опыт. Вам необходимо принять решение — шагнуть в эту неизведанную искрящуюся тайну. И тогда что-то изнутри подсказывает Вам: «Ты готов — иди!». Вы принимаете решение идти и идете!

Это нечто, что помогает Вам принимать решение, дает Вам энергию и Силу. Эта Сила и позволяет Вам идти по раскаленным углям, температура которых 600−700°С.

Задаваясь вопросом: «Как такое возможно?», — ученые давно пытаются найти рациональное объяснение феномену огнехождения.

Одни утверждают, что все дело в непродолжительном контакте ступней с огнем и низкой теплопроводности угля. Другие говорят о возможностях стоп обильно выделять пот в экстремальной ситуации, благодаря чему образуется паровая подушка.

Между тем, самые разные специалисты, независимо друг от друга, отмечают, что на подобные чудеса способны лишь «профессионалы». Дилетанты, решившие погулять по углям, как правило, получают серьезные ожоги.

По мнению многих исследователей, необходимым условием для хождения по углям является уверенность в собственных возможностях и принятое решение, которое дает сильную мотивацию и рождает Силу внутри нас.

Во время специальной подготовки, которая длится около 3-х часов, используются медитативные практики и специальные упражнения, помогающие прийти в измененное состояние сознания, где расширяются границы восприятия внешнего мира, и участник тренинга испытывает новый опыт единения с огнем.

При этом, находясь в измененном состоянии сознания, Вы будете полностью контролировать свои действия, осознавать себя «здесь и сейчас», управлять собственным телом и мыслями.

Абсолютно каждый участник такого тренинга после настройки способен пройти по раскаленным углям без ожогов.

Но одной веры в свои сверхспособности недостаточно. Необходимо перешагнуть рубеж собственных страхов и сомнений. Это происходит в момент принятия решения. Когда решение принято, страх трансформируется в Силу. Эта Сила позволяет выйти за рамки обыденного и проявить свои сверхспособности.

В чем же фокус? Всем известно, что человеческий организм способен к самоохлаждению, и регулируется этот механизм работой мозга. Попробуйте в жаркий летний день представить себе, что на дворе мороз. Вы сразу почувствуете приятную прохладу.

Ну, а в такой экстремальной ситуации, как хождение по углям, Ваше мудрое тело правильно отреагирует и начнет охлаждать Ваши стопы сильным выделением потовых желез. Это произойдет сразу, как только Вы примите решение шагнуть на огнедышащую дорожку.

Так происходит и в нашей обыденной жизни: пока нам страшно начать действовать, этот страх выстраивает для нас преграды, за которыми мы не видим возможностей.

Когда решение принято, наш разум открывает нам возможности для достижения желаемого результата. Принятое решение открывает в нас сверхспособности. Снимаются ограничения, преодолеваются комплексы и недостатки.

Ходить по огню способен каждый. Центры, где учат огнехождению, сегодня существуют во всем мире, и туда приходят самые разные люди: дети, пожилые, инвалиды, просто слабые духом и телом. Огнехождение позволяет лучше узнать собственное тело, обнаружить дополнительные резервы, особые способности и даже исцелиться.

Такие «прогулки» действительно полезны для здоровья. У нас на стопах находятся тысячи рецепторов, связанных с определенными органами. Именно поэтому с давних пор в лечебных целях врачи советуют парить ноги, делать специальные ванночки; на том же принципе основана иглорефлексотерапия. Огнехождение дает аналогичный эффект, но гораздо более мощный!

Кроме того, огнехождение дает 100%-ную диагностику организма. На стопе находятся биологически активные точки всех органов человека. Во время огнехождения происходит легкое «прижигание» этих точек, что дает также сильный целительный эффект.

Здесь Вы сможете посмотреть видеоролик с Тренинга «Огнехождение», который прошел в прошлом году в Башкортостане: http://www.youtube.com/watch?v=oAl-9I_gl6w

Примите решение пройти по огню!

Комментариев нет:

Отправить комментарий