Постановка целей на Новый год

Итак, мы прожили целый длинный год, каков он был для вас? Как по мне, несмотря на то, что год был достаточно напряженный, он показал мне новые перспективы, я узнала много новых интересных вещей, осознала возможность учиться и развиваться так, как мне этого хочется. Путь к новой, желаемой жизни труден, но он стоит того, чтобы его пройти! Желаю вам всем найти свой собственный путь, встать на него и двигаться в правильном направлении! У нас все получится!

Теперь давайте поговорим конкретней, что нам нужно сделать в этом году, чтобы все действительно вышло так, как нам этого хочется.

Итак, Новый год — отличная возможность изменить свою жизнь: отбросить то, что мешало добиваться успеха, завести новые привычки, сделать жизнь более приятной и менее напряженной.

Новый год — символ начала чего-то нового. Если старые привычки останутся с вами, то этот год пройдет точно так же, как предыдущий, но если вы сделаете осмысленное усилие для того, чтобы изменить вашу жизнь, это действительно принесет результат.

Очень важно записать свои цели на новый год. Сам процесс поможет вам определить, что действительно бы хотите изменить. У всех будут свои цели и приоритеты, однако вот несколько основных моментов, которые просто необходимо запланировать на Новый год:

1. Вставать раньше
Вставать рано утром может быть настоящей казнью. (Особенно это касается меня, я так люблю хорошенько поспать). Однако еще хуже ощущение, когда спишь дольше, чем планировал — кажется, что ты что-то пропустил, чего-то не успеешь, день начинается рушиться. Самый хороший совет в такой ситуации — забыть, что сегодня ты проспал. Однако, это не выход. Итак, планируем вставать раньше и не сожалеть о потерянном времени.

2. Поменьше отвлекаться
Если вы работаете за компьютером (или у вас есть доступ к компьютеру в рабочее время), у вас всегда будет соблазн отвлечься. Вещи, на которые мы отвлекаемся, не дают нам чувства радости или удовлетворения, они лишь занимают время / мысли. Старайтесь отводить определенное время на развлечение, а большую часть дня посвящать работе — нам ведь нужен результат, а не увиливание от занятий.

3. Чтобы вы ни делали, помните для чего вы это делаете
Никто не может работать каждую секунду своей жизни — всех денег все равно не заработаешь. Однако, чем бы вы ни занимались, нужно всегда помнить, с какой целью вы это делаете. К примеру, если вы сели посмотреть телевизор, значит, что вы действительно хотели посмотреть эту программу и решили расслабиться таким способом. Но если вы смотрите телевизор, чтобы как можно дольше не возвращаться к работе, то, скорее всего, ничего полезного там не увидите, и вас все время будет угнетать мысль, что вы могли бы сейчас заниматься делом. Еще одна плохая идея — делать два дела одновременно, например, работать за компьютером и смотреть телевизор. Вы не сможете ни уловить сути программы, ни сконцентрироваться на работе. Всегда уделяйте 100% внимания любому действию.

4. Будьте добры к себе
Трудно не критиковать других, но еще труднее — не критиковать себя. Быть добрым к себе — не значит прощать себе неправильное поведение. Это значит не волноваться о том, что вы сделали или не сделали, или что может из-за этого произойти в будущем. Такое волнение обычно беспочвенно и ничего хорошего не дает.

Продолжайте список целей на Новый год, и вас обязательно все получится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий