Мир похож на вас

Каким вам кажется мир, зависит от цвета очков, через которые вы на него смотрите. Если вы счастливы, вы ви­дите счастье повсюду вокруг вас. Когда вы несчастливы, вы будете повсюду находить несчастье.
Мне нравится сле­дующая сказка, которая отлично иллюстрирует данную идею:

«Давным-давно в далекой деревушке стоял дом, ко­торый назывался Домом Тысячи Зеркал. Одна ма­ленькая счастливая собачка узнала о нем и решила его посетить. Она радостно взбежала по ступенькам к открытой двери дома и заглянула внутрь, вскинув уши и виляя хвостиком. К своему удивлению, собачка увидела еще тысячу таких же счастливых маленьких собачек, которые смотрели на нее и тоже виляли хво­стами. Она широко улыбнулась, и тут же обитатели дома широко улыбнулись ей, так же тепло и друже­любно. Когда она шла обратно домой, про себя дума­ла: «Какое удивительное место! Я буду почаще сюда приходить!»

В той же самой деревушке другая маленькая собач­ка, которая была не такой счастливой, как первая, ре­шила посетить этот дом. Она медленно взобралась по ступенькам лестницы и, низко опустив голову, просу­нула ее в дверь. Она увидела тысячи недоброжела­тельно смотрящих на нее собачек. Тогда она зарыча­ла и тут же испугалась, так как в ответ тысячи соба­чек зарычали на нее. Покидая это место, она про себя думала: «Ужасное место. Никогда больше не при­ду сюда».

Каждый в этом мире является вашим зеркалом. Когда вы «счастливы без причины», мир возвращает вам счастье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий