Карта сокровищ

Карта сокровищ, карта желаний, карта мечты, доска визуализации… У этого инструмента исполнения желаний есть много названий. Да и вариантов создания тоже существует несколько, но для нас важен результат, а вот он как раз всегда одинаков – желания исполняются..

Как же работает карта желаний? Почему желания, отраженные на карте мечты, исполняются? На первый взгляд такое необычное свойство карты кажется волшебством и мистикой. Если вам хочется верить в чудо, то пусть так и будет. Ведь это действительно чудо, когда ваши желания одно за другим начинают исполняться! На самом же деле этому есть вполне логичное объяснение. Создавая карту желаний, мы заставляем наши мысли работать в нужном направлении. Этот метод тесно связан с постановкой целей. По сути, что такое карта сокровищ? Это цели, которые выражены в виде образов. Вы ставите себе цели, и ваше подсознание начинает действовать таким образом, чтобы реализовать их. Добавьте к этому душевный подъем, который будет сопровождать вас на протяжении всего процесса создания своей карты, и те положительные эмоции, которые вы будете испытывать потом, регулярно созерцая свое творение и представляя себя в том времени, когда ваши желания будут реализованы. Все это приближает исполнение ваших желаний. Создание карты сокровищ позволяет определиться со своими желаниями, в процессе ее создания вы поймете, чего именно вам хочется от жизни, каким вы хотите видеть свое будущее. Все это имеет очень большое значение с точки зрения психологии. Построение карты желаний – это очень распространенный психологический прием, часто используемый практикующими специалистами..

Общеизвестен тот факт, что наше подсознание, равно как и Вселенная, работают в первую очередь с образами. Создавая свою карту желаний, мы как раз используем образы, выбираем те картинки, которые нам нравятся, вызывают у нас положительные эмоции и соответствуют нашему видению будущего. Как я уже сказала выше, карта сокровищ – это наши цели. Использование картинок позволяет избежать такой распространенной ошибки при формулировке целей и желаний, как использование частицы «не» и иных отрицаний. Например, если человек ставит цель «не быть больным», то какая картинка в первую очередь рисуется в его подсознании? Правильно, картинка, где он болеет. Именно этот образ и будет реализовывать его подсознание. А вот если его желание «быть здоровым», то сразу возникает образ здорового человека. Согласитесь, желая себе «не болеть», вам и в голову не придет использовать в своей карте мечты образ больного человека, вы, скорее всего, выберете изображение человека, пышущего здоровьем. А вот решив записать свое желание, и не руководствуясь при этом правилами постановки целей, есть вероятность совершить такую ошибку, вызвав неверный образ..

Повторюсь, карта желаний – это именно картинки и образы, то есть то, что лучше всего воспринимает наше подсознание и Вселенная. Это значит, что желания, выраженные таким образом с помощью карты сокровищ, гораздо быстрее будут услышаны, замечены и реализованы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий