Обреченная цель

Горящие огнем. Увлеченные ожидаемым. Полные энтузиазма, мы бросаемся к осуществлению своих целей, мечт, желаний...

Но как часто мы, подвергаясь ударам обстоятельств, давлению встречных препятствий, словно отрезвленные холодным душем, вдруг осознаем свою беспомощность. Понимаем всю сложность затеянной нами игры и отступаем. Оставляем в самом зародыше своего развития то, что мы привыкли называть «цель, мечта»...

Задумайтесь, каков процент сегодня живущих людей вкушают плоды поставленных целей?

Почему вдруг то, что вчера казалось настолько близким, то, что вчера было настолько реальным — сегодня стало далеким и недоступным?
К сожалению, нас больше учили делать то, что выгодно, а не то, к чему тянется наше сердце...

Мы устраиваем жизнь, как нам удобно. Ищем работу — по заработку или по безысходности, а не по призванию.

Сегодня жизнь многих из нас устраивается по принципу, «что мне удобно», а не «что важно». Вот причина наших разочарований и проблем.

Мы не научены ценить свою цель! Не научены почитать свои мечты и отдавать должное будущему.

Цель — это неотъемлемая часть нашего будущего. Место, где мы будем завтра.

Почему люди становятся алкоголиками, наркоманами?

Уверяю вас — это не судьба, не рок. Это отсутствие цели. Именно бесцельное путешествие по жизни и рождает подобные проблемы.

Люди цели:

1.Знают, Куда они идут.
2.Знают Цену времени.
3.Знают Цену своей цели.
4.Знают Цену неудачи.
5.Знают Цену поражений.
Поэтому, влеченные своей целью, они не преклоняются перед проблемами, неудачами, трудностями.

Если цель не мотивирует вас двигаться вперед, если цель не задает вам тон жить не по настроению. Если цель не дает вам энтузиазма и энергии, забудьте про нее!!! Это не цель — это просто желание иметь что либо.

Именно цель определяет наше шествие по жизни. Именно цель определяет, будем ли мы иметь то, о чем мечтаем, или нет.

Конечно, вы можете возразить, мол, цель целью, но жизнь преподносит свои подарки, вносит свои коррективы. Вы правы, однако именно цели и позволяют вам не пойти по тем коррективам и не сбиться с направления.

Люди цели — это люди побед. Люди цели — это люди достижений. Люди, сфокусированные на цели, становятся «героями». Не будьте наивными. Люди цели — это труженики, вспахивающие и бороздящие свое поле под именем мечта, поле с названием цель. Они неутомимо работают над тем, чтобы однажды вкусить победу достижения цели!!!

Люди цели обладают следующими ценностями или качествами:

1.Целеустремленность. Каждый день их жизни, каждый час, каждое действие — это путь к цели. Это шаг навстречу ожидаемому. Даже неудачи, поражения, проблемы становятся для них ступенью к цели.
2.Решительность. Препятствия на их пути еще больше возжигают желание идти вперед. Страх перед неизвестностью — то, что останавливает многих — подавлен их жгучим желанием, их решительностью.
3.Усердие. Не настроение, желание, или, так сказать, муза диктуют им расписание. Но усердие. (Когда одни идут развлекаться, они трудятся над своей целью.)
4.Знание. Определяющим фактором того, что мы имеем или не имеем, является знание. Люди цели постоянно находятся в поиске знаний, как им достичь цели?!
5.Энтузиазм. Энтузиазм определяет, в какой-то мере вашу работу. Работа с энтузиазмом — это уже шаг к цели.
Заметьте, люди не рождаются с подобными качествами. Они вырабатывают их у себя.

Привейте и развивайте эти качества в себе, и вы не останетесь за гранью досягаемости цели, мечты.

Созидайте правильное мышление
Мышление победителя! Мышление стратега! (Я ВСЕ МОГУ...) Может быть, звучит слишком вызывающе, однако не пугайтесь этого. Это поможет вам смотреть в лицо трудностям, вызовам с дерзновением и решительностью.

Помните одно: от ошибок никто не застрахован. И, не ошибается тот, кто ничего не делает. Президент компьютерной компании HP сказал своему персоналу:

«Хотите достичь успеха и повышения, как минимум удвойте количество своих ошибок».

Обреченная цель...
Не позвольте неурядицам, проблемам диктовать ваше настроение. Ваша цель в ваших руках.

Всякий раз, склоняясь перед обстоятельствами, перед трудностями, мы проходим мимо данного нам судьбой шанса: осуществления предназначения или цели.

Знаете ли вы: Где самое богатое место на Земле?

К сожалению, это кладбище... Увы, но это так... Именно там сокрыты богатства мира. Ненаписанные книги, пьесы, стихи. Несыгранные роли. Невоплощенные проекты и изобретения. Именно туда уносят люди свои способности, дары и таланты. Не обрекайте свою мечту, свою цель быть похороненной.
http://improve-me.ru/?p=848

Комментариев нет:

Отправить комментарий