Основы успеха

1. Определитесь
Успех — это выбор. Вы должны решить, чего хотите, почему вы этого хотите, и как вы планируете этого достичь. Никто другой не сможет, не будет, и не должен делать этого, кроме вас.

2. Будьте сконцентрированы на вашем деле
Этот пункт непосредственно связан с предыдущим. Способность придерживаться своих ориентиров от начала до конца определяет скорость и объем достижения результата.

3. Готовьтесь терпеть неудачи
Главный вопрос состоит не в том, будете вы терпеть неудачи или нет. У вас нет иного выбора, как принять их, скажем, как временное условиедостижения вашей цели. Вопрос в том, как к ним относиться и как извлечь из них ценный опыт.

4. Запишите ваши цели
К счастью, наша память — постоянна. Но припомнить все бывает практически не возможно. Да, людям свойственно забывать некоторые вещи. Не думайте, что вы — исключение. Запишите ваши цели.

5. Используйте планирование
Правильно запланированное время — продуктивное время. Четкий план сделает вашу работу максимально эффективной.

6. Подключайте окружающих
По жизни мы идем не одни. Составьте список людей, чьи мудрость, знания и характер вы уважаете. Обращайтесь к ним за помощью в процессе достижения цели.

7. Принимайте действия для достижения цели
Успех — это не зрелищный спорт, достижения требуют действий. Вы не сможете «прийти» к успеху, не пойдя всю дорогу.

8. Вознаграждайте себя
Вознаграждайте себя за проделанную работу. Продумайте, что станет хорошим вознаграждением за вашу настойчивость и стремление к результату. Это может быть поездка, вещь, или просто ленивый выходной — и позвольте себе это!

9. Пересматривайте планы
Ни один план не устоит напора, если ситуация изменилась. Поэтому просматривайте свои цели и походу вносите в них изменения.

10. Сохраняйте верность себе
Посвятите себя своему делу. Поставьте цели, пообещайте себе, что непременно достигнете их. Не позволяйте себе лениться, увиливать и не спускайте себе ни малейшего промаха.

Источник: christine-livepassionately.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий